1 Positivo por coronavirus en las últimas 24 horas en Almería

1 Positivo por coronavirus en las últimas 24 horas en Almería

Ya son 543 casos confirmados por PCR y 271 por test rápido en Almería desde el inicio de la pandemia, 744 personas se han curado y no aumenta la cifra de fallecidos (53).

Lugar de residenciaPoblaciónConfirmados PCRConfirmados PCR 14 díasConfirmados PCR 7 díasFallecidosCuradosTotal Confirmados
Almería71682054313953744814
Almería (distrito)3016232226417364386
Almería (capital)1985331574411284299
Alboloduy616000000
Alhabia671200022
Alhama de Almería3641100033
Alicún206000000
Almócita169100101
Alsodux125000000
Beires110000000
Bentarique238000000
Canjáyar1214100011
Huécija480100011
Íllar394250022527
Instinción448100011
Ohanes580000000
Padules410100011
Rágol316000011
Santa Cruz de Marchena208000000
Terque377000000
Benahadux4382300044
Gádor3012100022
Huércal de Almería1765180011415
Pechina4037210034
Rioja1417000000
Santa Fe de Mondújar452000000
Viator5885200022
Carboneras8004000022
Níjar306636001910
Abla1249000000
Abrucena1202000000
Fiñana1994000000
Gérgal1030310123
Nacimiento495000000
Olula de Castro196000000
Tres Villas (Las)568200022
Benizalón254000000
Lubrín1477300033
Lucainena de las Torres538000000
Sorbas2388000000
Uleila del Campo833000000
Alcudia de Monteagud152000000
Benitagla58000000
Castro de Filabres123100011
Senés295000000
Tabernas3688100011
Tahal362000000
Turrillas240000000
Velefique242000000
Levante-Alto Almanzora1500441205414137161
Albanchez741000011
Albox11805160031116
Arboleas4596400044
Cantoria3204300033
Cóbdar171000000
Oria2249000011
Partaloa1110110001
Cuevas del Almanzora14081400135
Huércal-Overa19127201122629
Pulpí100558220810
Taberno925000000
Zurgena3005100011
Chirivel1472000022
María1238300033
Vélez-Blanco1904300033
Vélez-Rubio6555600167
Chercos278000000
Fines2079200033
Laroya192000000
Líjar390200112
Macael54829003912
Olula del Río6210110002020
Purchena1618200134
Sierro381000000
Somontín446000000
Suflí204000000
Urrácal350000000
Alcóntar505000000
Armuña de Almanzora302000000
Bacares246000000
Bayarque215000000
Lúcar763100022
Serón2041000011
Tíjola3541100033
Antas3182100011
Bédar971000000
Gallardos (Los)2794000000
Garrucha9212400066
Mojácar6403300044
Turre3549400034
Vera1645211112913
Poniente de Almería2651532012122243267
Adra2514860011011
Alcolea825000011
Bayárcal317000000
Berja12415100011
Dalías4006140031114
Fondón989000000
Láujar de Andarax1536000000
Paterna del Río371000000
Balanegra3009000000
Ejido (El)83594421145964
Enix466000000
Felix628000000
Roquetas de Mar968001181012138151
Mojonera (La)9021400066
Vícar26028160021719

Eres el primero en comentar esta noticia

Comenta esta Noticia

Tu dirección de correo no será publicada.


*